首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190126001
标    题 某些村领导在村民墙壁上乱写字
发件IP 183.225.152.*
写信时间 2019年01月26日
信件内容

安徽11选5开奖号码 www.3lj68.cn    在各个支点都将会有相关的工作人员下乡了解情况,但了解的内容不够仔细细心。某些村领导为了表面功夫,村中的土房建筑在主人不在家的情况下,于土墙墙壁上标写生产用房、此房无人居住、牲畜用房等字样,但真实情况是房中依然住着人,家中或许有无劳动力的老人或在外读书的子女或早出晚归的工人,在一定条件下无法承担盖房带来的压力,所以依然住在老房子中。建议下乡的调查者们选在夜晚下班时间八点到十一点之间查访,这样才能准确的获悉信息。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的未经核实就在村民房屋墙壁上标识有关字样问题已收悉。由于您的留言没有明确标识字样的具体村寨,也没有留下您的联系方式,我办无法您将您留言交相关责任部门调查核实。请您重新留言并提供详细的村寨以及您的联系方式,便于我们责任部门进行调查核实。感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康!

文山州书记州长电子信箱办公室

2019127

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年01月27日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

  • 州市 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-21
  • 原来端午节也可以过得很“文艺” 2019-05-21
  • 将温变油墨应用于图书制作 国内首现会消失的书 2019-05-11
  • 中国设置“陷阱”?西方这波抹黑炒作,正被事实逐一击破—— 2019-04-10
  • 正常的家庭,都是有计划的。好吃懒做,吃了这餐,不知下餐在哪里的,才不知怎样计划! 2019-04-10
  • 中央和国家机关工委部署开展br“不忘初心,重温入党志愿书”主题党日活动 2019-04-09
  • 端午——网络中国节——黄河新闻网 2019-03-29
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2019-03-29
  • 两岸军事敏感之际,岛内四大情报头目全要换人 2019-03-28
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-03-28
  • 健康--北京频道--人民网 2019-03-02
  • 在线教育不可“高枕无忧” 2019-03-02
  • 《国家人文历史》文章精选 2019-03-01
  • 删帖申请详细说明:帖申请删帖 2018-08-23
  • 银保监会数据:前4个月健康险保费同比增6% 2018-08-08
  • 398| 889| 428| 104| 213| 88| 109| 43| 71| 99|