首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180614004
标    题 州交警支队办事不力
发件IP 222.219.253.*
写信时间 2018年06月14日
信件内容

安徽11选5开奖号码 www.3lj68.cn    为了变更行车证的电话号码,跑了三次州交警支队都没办理成功。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的普通业主:

您好!您留言反映的交警支队个别业务员办事不力的问题已交我单位调查办理,现将有关情况回复如下:

经核查,发现您反映的情况属实。在此,我们向表达诚挚的歉意。结合问题,交警支队于629日上午组织服务大厅全体工作人员对该事件进行了通报,按《文山州公安局交警支队车辆管理所内务管理考核实施细则》的规定,对涉事工作人员进行了严肃批评和诫勉谈话,作出了扣发当月绩效的处罚。并以优化服务、方便群众为目标,组织车管所开展为期一个月的作风整顿,要求全体工作人员引以为戒,认真开展自纠自查,全面排查在遵守工作纪律、服务态度、业务能力等方面存在的问题并加以整改,坚决防止类似问题的再次发生。

在今后的工作中,交警支队将结合群众办事需求,进一步抓好服务标准化、制度标准化建设,在全州各车管所服务大厅完善办事标准、流程的提示告知,同时,加大对窗口工作人员特别是辅警的教育和管理力度,强化日常督察和专项检查,通过思想教育、制度建设和科技管控等层层把关,切实提高窗口工作人员特别是辅警的政治业务素质和服务水平。

感谢您对我州交管工作的关心和支持,祝您身体健康、家庭幸福、生活愉快!

 

文山州公安局交通警察支队

2018628

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年06月28日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

  • 中国设置“陷阱”?西方这波抹黑炒作,正被事实逐一击破—— 2019-04-10
  • 正常的家庭,都是有计划的。好吃懒做,吃了这餐,不知下餐在哪里的,才不知怎样计划! 2019-04-10
  • 中央和国家机关工委部署开展br“不忘初心,重温入党志愿书”主题党日活动 2019-04-09
  • 端午——网络中国节——黄河新闻网 2019-03-29
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2019-03-29
  • 两岸军事敏感之际,岛内四大情报头目全要换人 2019-03-28
  • 岭南佳果飘香 周边摘果正当时 2019-03-28
  • 健康--北京频道--人民网 2019-03-02
  • 在线教育不可“高枕无忧” 2019-03-02
  • 《国家人文历史》文章精选 2019-03-01
  • 删帖申请详细说明:帖申请删帖 2018-08-23
  • 银保监会数据:前4个月健康险保费同比增6% 2018-08-08
  • 731| 713| 395| 135| 161| 232| 412| 218| 396| 50|